Псковичей приглашают на обучающие восьмичасовые семинары по ЖКХ

Псковичей приглашают на бесплатные обучающие семинары по ЖКХ, которые будут проходить в рамках проекта «Современный Управдом». Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 14 сентября, сообщил председатель Общественного Совета при государственном комитете Псковской области по делам строительства и ЖКХ Алексей Кириллов.

В числе заявленных тем: «Система капремонта общего имущества МКД», «Осуществление защиты прав потребителей при предоставлении ЖКУ», «Развитие системы общественного контроля ЖКХ».

В Пскове семинары будут проходить в областной библиотеке 19 сентября с 10:00 до 19:00, в Великих Луках – 10 октября, в Острове – 26 сентября, в Порхове – 24 октября. Все семинары будут длиться 8 часов с перерывом на обед.

Запись на семинар по телефонам 72-72-29 и 89319021958. Также записаться на занятия можно на портале ЖКХ Пскова и в социальных сетях. Приглашаются все заинтересованные граждане.

Как отметили на пресс-конференции, планируется обучить как минимум 500 человек.

Алексей Кириллов отметил, что очень тяжело объяснить людям такой объем информации в сжатые сроки. «Если мы хотим воспитать здорового собственника, начинать эту работу нужно как можно раньше. К примеру, в рамках обществознания или ОБЖ», – добавил он.

Кроме того, как заметила первый заместитель председателя государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юлия Колпинская, подобные семинары уже проходили и они очень важны. «Можно прийти даже без предварительной записи. Будем рады видеть всех», – заявила она и добавила, что организаторы проекта готовы предоставить любую информацию, «было бы кому предоставлять».

Алексей Кириллов подчеркнул, что было бы меньше проблем, если бы граждане своевременно воспринимали информацию. «Только общение с глаза на глаз заставляет человека задуматься. Никто кроме нас ответственность за общедомовое имущество не несёт. Пора привыкать жить в условиях нового законодательства», – считает он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...