3 октября в Великих Луках чиновники и депутаты сдадут нормы ГТО

3 октября в Великих Луках состоится фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных и государственных гражданских служащих Псковской области, депутатов законодательных органов области и местного самоуправления. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Центре спортивной подготовки Псковской области.

Фестиваль, который пройдет на базе физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в Великих Луках, проводится в соответствии с планом мероприятий поэтапного внедрения физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на период 2014-2017 годов в Псковской области.

Общее руководство организацией и проведением данного мероприятия осуществляет государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту.

К участию в фестивале допускаются муниципальные и государственные служащие, депутаты областного и районных собраний, депутаты городских дум, мужчины и женщины, в возрасте от 18 до 59 лет включительно, имеющие допуск врача к соревнованиям по комплексу ГТО.

От каждого муниципалитета на соревнованиях должны присутствовать не более 6 участников, в том числе не более 1 участника моложе 30 лет, в состав команды должна входить минимум 1 женщина.

В командах от Пскова и Великих Лук должны числиться не более 12 участников, в том числе не более 2 участников моложе 30 лет, в состав команды должны входить минимум 2 женщины.

Администрации области должны представлять не более 12 участников, в том числе не более 2 участников моложе 30 лет; в состав команды должны входить минимум 2 женщины.

Все участники команд должны быть зарегистрированы на российском сайте gto.ru.

По возможности командам следует иметь единую спортивную форму (либо единый знак отличия).

Соревнования проводятся по четырем ступеням ВФСК ГТО: VI ступень – 18-29 лет; VII ступень – 30-39 лет; VIII ступень – 40-49 лет; IX ступень – 50-59 лет.

С положением соревнований можно ознакомиться здесь

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...