АвтоВАЗ представил LADA Kalina NFR дилерам

АвтоВАЗ презентовал новую Lada, которая станет самой мощной из всех моделей автопроизводителя, сообщает портал ftimes.ru.

Новая Lada Kalina с приставкой NFR получит супермощный агрегат, способный выжать 140 лошадиных сил. Автомобиль также будет оснащен соответствующими тормозами, трансмиссией и подвеской. По заявкам разработчиков до 100 километров суперновинка разгоняется меньше, чем за 9 секунд.

По сравнению со спортивной версией от Lada новая NFR получит несколько иной дизайн салона и экстерьера. Что касается первого, то акцент будет сделан на желтой прострочке, а элементы салона получат отделку из кожзама. Внешне автомобиль практически не изменится. Единственное, от модели Sport его будут отличать диски на колесах и воздухозаборники.

Серйное производство NFR наладили на предприятии Lada Sport. Выпуск авто начался с сентября 2015 года. Планируется, что серия нынешнего года составит 50 автомобилей и поступит в продажи уже в конце месяца. Точная стоимость новинки пока не известна, но уже ясно, что цена будет на порядок выше модели Lada Kalina Sport.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...