Лучшие рисунки, посвященные 25-летию МЧС, выбрали в Псковской области

В Главном управлении МЧС России по Псковской области подвели итоги конкурса детского рисунка, посвященного 25-й годовщине создания ведомства, об этом Псковскому агентству информации сообщили в его пресс-службе.

Конкурсная комиссия оценивала творческий подход, соответствие заявленной тематике, оригинальность, уровень мастерства, художественный вкус и технику исполнения. По каждому критерию присваивались баллы, от 1 до 5, соответственно, победитель определялся по наибольшему количеству баллов в своей возрастной группе. Всего работы представили 37 детей.

В итоге победителем в возрастной группе с 6 до 11 лет стал Игорь Михеев («Непотушенный костер», акварель. ГКУ Псковской области «УОД в ЧС»). В возрастной группе с 12 до 14 лет первое место заняла Анастасия Андреева («Ульяна Грибалёва», акварель. ФГКУ «3 ОФПС по Псковской области»). Среди ребят 15-17 лет лучшей оказалась Анастасия Федотова («Однажды на реке», карандаш. ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области»).

Их работы отправлены в следующий этап – региональный. Затем, возможно, эти дети будут бороться за победу в финале, который проведет Департамент гражданской обороны и защиты населения МЧС России.

В ведомстве отметили, что данный конкурс организован с целью гражданско-патриотического воспитания детей, вовлечения их в творческую деятельность в области безопасности жизнедеятельности, популяризации профессии пожарного и спасателя.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...