В Пскове закончен капремонт на 82-х объектах многоквартирных домов

На 1 сентября в Пскове закончен капитальный ремонт на 82 объектах многоквартирных домов, еще порядка 30 планируется сдать в ближайшее время. Из них 64 муниципальных контракта являлись переходящими с 2014 года. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В настоящий момент работы продолжаются на 89 объектах. Всего в этом году были заключены 107 муниципальных контрактов.

Из завершенных работ капитальный ремонт произведен на 23 кровлях, работы продолжаются еще на 6 объектах, один из которых - памятник регионального значения, жилой дом по адресу улица Металлистов, 8. Кроме того, в четырех многоквартирных домах Пскова капитально отремонтированы системы отопления, 13 - в работе. На 20 домах отремонтированы балконы, на 25 объектах ремонт балконов продолжается.

Также в псковских многоэтажках идут работы по замене сетей горячего и холодного водоснабжения, электрики, канализации, газоснабжения. В этом году, например, «голубое топливо» придет в дом № 47 по улице Советской №52 по Октябрьскому проспекту.

Глава города Иван Цецерский отметил, что по отдельным объектам идет спор, в частности, по дому на улице О. Зобова, 11. «Подрядчики нарушают отведенные договором сроки ремонта, однако, как заверила администрация города Пскова, к 23 сентября ремонт будет завершен, и тепло в дом поступит вовремя, в соответствии с графиком. Надзорные инстанции, депутатский корпус контролируют капремонт жилья», - сказал он.

Иван Цецерский уточнил: «На сегодня финансируются капитальные ремонты в тех домах, по которым были приняты судебные решения, а также в домах, решение по которым было принято до вступления в силу федерального закона о капитальном ремонте». Он добавил, что в ближайшее время совершит рабочий выезд на объекты капремонта.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...