Псковичей приглашают поучаствовать в акции «По главной улице с открыткой»

С 15 сентября по 15 октября в Пскове пройдет акция «По главной улице с открыткой: вчера и сегодня» к 15-летию издания Н. Ф. Левиным первого выпуска альбома «Псков на старых открытках». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Детской библиотеке «Лик».

«Издание «Псков на старых открытках», состоящее из четырех выпусков, построено как экскурсионные маршруты, оно позволяет увидеть Псков таким, каким он был на рубеже XIX-XX веков. Показывает безвозвратно утраченный город, разрушенный Второй мировой войной, запечатленный более чем на 800 открытках с комментариями краеведа Натана Феликсовича Левина. Детская библиотека «Лик» предлагает соединить прошлое и настоящее в фотографиях Пскова», - рассказали организаторы акции.

Для участия нужно выбрать любую фотографию из альбома «Псков на старых открытках» (вып. 1: По главной улице...с открыткой / Авт. Н. В. Левин. - Псков : Издат. Дом «Стерх», 2000. - 83 с.) и сфотографировать то же место. Затем надо выложить оба снимка в группе библиотеки в соцсети «ВКонтакте» (http://vk.com/biblio_lik) с тэгом #Псков_на_старых_открытках_15_лет, или отослать на электронный адрес: biblioteka-LiK@yandex.ru.

30 октября в библиотеке состоится встреча с автором книги Н. Ф. Левиным и подведение итогов акции.

Что касается условий проведения, то запрещается использовать фотографии из Интернет, использовать в фото анимацию. Организаторы имеют право не допустить или удалить снимок, не удовлетворяющий заявленным требованиям или имеющий рекламный или оскорбительный характер.

Авторы наиболее интересных фотографий получат призы. Критерии оценки: эстетичность; соответствие тематике и условиям акции, композиционное решение.

При просмотре фотографий можно проголосовать за понравившуюся фотографию. Работы, набравшие наибольшее количество «лайков», также будут отмечены.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 73-82-82 или по вышеуказанному электронному адресу.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...