Губернатор Псковской области: Выборы прошли в конкурентной жесткой борьбе

«Выборы прошли в конкурентной жесткой борьбе», - прокомментировал итоги Единого дня голосования 13 сентября губернатор Псковской области Андрей Турчак. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Глава региона напомнил, что псковичи выбрали 1 тысячу 167 муниципальных депутатов. «Явка составила почти 32% — это неплохой показатель для выборов депутатов городских и сельских поселений», - отметил Андрей Турчак.

По его словам, и предвыборная кампания, и сами выборы прошли без каких-либо серьезных нарушений с минимальным количеством жалоб. «К сожалению, оппозиционные партии, прежде всего те, которые в прошедшем году громко требовали себе депутатские подписи для муниципального фильтра на выборах губернатора, — не смогли выставить своих кандидатов даже на треть депутатских вакансий. Благодаря тому, что у каждой политической партии были свои «точки активности» по различным округам — практически везде имела место конкурентная жесткая борьба с кандидатами от «Единой России» и самовыдвиженцами», - сказал губернатор.

Он заметил, что «Справедливая Россия» и КПРФ традиционно составили основную конкуренцию единоросам. «Что касается «Единой России», то она взяла больше 900 мандатов и сохранила за собой безусловное политическое лидерство в нашей области. Хочу отметить корректность, конструктивность их избирательной кампании. Это очередной кредит доверия, который нам всем вместе предстоит оправдать», - заключил глава региона. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...