Полиция задержала псковичку за заведомо ложное сообщение о теракте

В Пскове полиция задержала местную жительницу по подозрению в заведомо ложном сообщении о теракте. Об этом Псковскому агентству информации рассказали в пресс-службе УМВД по региону.

Псковичка заявила о заминировании квартиры в одном из домов по улице Госпитальной. Сообщение об этом поступило в дежурную часть 12 сентября в 4:00. На место происшествия сразу прибыли представители всех оперативных служб. Дом и прилегающая территория были оцеплены, более ста граждан эвакуированы. В результате проведенного сотрудниками полиции осмотра взрывных устройств и взрывоопасных предметов обнаружено не было.

В ходе предварительных следственных действий установлено, что звонила в полицию находившаяся в состоянии алкогольного опьянения 30-летняя женщина, которая проживает в этой квартире. Причиной этого, по словам подозреваемой, стали ее неприязненные отношения с сожителем, владельцем квартиры.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» УК РФ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...