Президент Эстонии вышел в свет с новой подругой

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, который развелся с женой весной этого года, появился в сопровождении женщины на праздновании 80-летнего юбилея знаменитого эстонского композитора Арво Пярта в Таллине. Спутницей главы республики оказалась руководитель отдела координирования национальной политики кибербезопасности Минобороны Латвии Иева Купце.

По данным DELFI, пара приехала на торжественное мероприятие вместе на служебном автомобиле президента. Среди приглашенных была и бывшая супруга Ильвеса — Эвелин.

Этим летом президент Эстонии и Иева Купце были замечены в рижском ресторане Koya. Со своей спутницей он общался на английском, а она переходила с официантами на латышский.

Иева Купце начала дипломатическую карьеру в 1997 году в МИД Латвии, в 2005 году занималась организацией саммита НАТО. С эстонским президентом она познакомилась во время работы в Европарламенте.

Иева не состоит в браке, но у нее есть сын.

Как соощалось, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и его жена Эвелин Ильвес официально расторгли брак, который был заключен в 2004 году, в конце апреля. У них есть дочь Кадри Кейу, родившаяся в 2003 году. Прежде президент Эстонии был женат на психологе Мэри Баллок, в браке с которой родились сын Луукас Кристьян (1987) и дочь Юулиа Кристийне (1992).

Общественность узнала о проблемах в семейной жизни Ильвесов в августе прошлого года, когда фотокамера зафиксировала, как Эвелин вечером на террасе кафе Komeet в Таллине целовалась с неким молодым человеком. После этого Эвелин Ильвес написала в своем Facebook: «Для меня наступили тяжелые времена. Пожалуйста, простите все, кому я сделала больно».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...