В Плюссе пожарные спасли корову из пруда

14 сентября в Плюссе сотрудники МЧС спасли корову, оказавшуюся в пруду. Об этом Псковскому агентству информации рассказали в пресс-службе ведомства.

Фото пресс-службы ведомства

Сообщение от очевидца поступило в первой половине дня на пульт связи плюсской пожарно-спасательной части. Животное провалилось в свежевыкопанный пруд глубиной около 2-3 метров.

Фото пресс-службы ведомства

На происшествие выехал караул плюсской пожарной части, находящейся примерно в полутора километрах. «К моменту их приезда корова слегка выбилась из сил. Из-за достаточной глубины вытащить ее оказалось не так уж легко, даже несмотря на то, что животное не оказывало сопротивления. Командир отделения, обвязавшись страховочной веревкой, спустился в пруд. Первым делом он обвязал горемычницу за рога, затем в ход пошел пожарный рукав. Пока им обвязывали туловище, пропустив его под брюхом, подоспел кто-то из местных жителей на тракторе. Конец рукава закрепили на ковше трактора и так потихоньку вытащили страдалицу из западни», - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Псковской области.

Спасательная операция длилась около часа. Затем корову забрала хозяйка.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...