Дмитрий Месхиев: Мы работаем над привлечением в псковский театр новых актёров

Руководитель ГБУК Псковской области «Театрально-концертная дирекция», известный российский кинорежиссёр Дмитрий Месхиев сегодня в прямом эфире ПАИ-live сообщил, что работает над привлечением в подведомственный дирекции Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина новых артистов.

«Труппа недоукомлпектована. Её нужно пополнять, - заявил он. - Но это же не просто взять на работу — нужно предоставить жилье, социальные условия. Я сейчас работаю над программой по жилью, над расширением актёрского общежития. Мы за лето потеряли 3-х артистов, потому что людям нужны какие-то перспективы и своё собственное жильё в будущем как-то получить, приобрести. Я плотно работаю и с администрацией областной, и было у нас совещание с Псковжилстроем. Это невозможно сделать сразу — это дела не одного года».

Кроме того, добавил г-н Месхиев, «у нас были переговоры с ректором Псковского госуниверситета — есть отдалённые разговоры о том, чтобы набрать там актёрский курс. Александр Кладько [новый главный режиссёр театра - ПАИ] много преподавал в театральной академии. Если он наберёт курс — он выпустит профессиональных актёров, и может быть не только для Пскова даже».

При этом, продолжил руководитель «Театрально-концертной дирекции», идёт работа и над расширением репертуара: «Конечно, нельзя вот так взять и к концу года 33 спектакля поставить. Мы за этот год хотим постараться поставить не 7, а, Бог даст, 10. Это уже очень много!»

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...