Великолукские коммунальщики готовы к зиме на 98%

Готовность великолукских коммунальщиков к зиме составляет около 98%. Об этом доложил и. о. начальника УЖКХ Великих Лук Евгений Шарапов на 47-м заседании гордумы, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

С целью реализации плановых мероприятий по подготовке жилищного фонда к эксплуатации в период отопительного сезона управляющие организации провели текущий ремонт кровель, фасадов, панельных швов, подвальных помещений. ООО «Жилищно-ремонтная служба» выполнило промывку систем отопления в полном объёме.

Евгений Шарапов рассказал, что МУП «Тепловые сети» провело работы по ремонту котельного оборудования и тепловых сетей, текущий и капитальный ремонты основного, вспомогательного оборудования и трубопроводов котельных. Также проведен капитальный ремонт 2400 погонных метров тепловых сетей в двухтрубном исчислении. «Запас угля составляет 2300 тонн, это составляет 184% от норматива, – отметил Евгений Шарапов. – Запас мазута на сегодняшний день составляет 1352 тонн - 107,9 % от норматива, дизельного топлива - 12 тонн».

Кроме того, к отопительному сезону готовится МП «Водоканал»: предприятие провело ремонт и замену задвижек, водоразборных колонок, пожарных гидрантов, заменило ветхие участки сетей водопровода и выполнило другие виды работ. Участком сети канализации в рамках подготовки к зиме занималось промывкой и механической чисткой дворовых и уличных сетей канализации, а также промывкой коллекторов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...