Зарплаты актерского состава театрально-концертной дирекции Псковской области выросли на 20%

В результате создания театрально-концертной дирекции Псковской области и оптимизации расходов вошедших в нее учреждений (псковский драмтеатр, театр кукол и областная филармония) у актёрского состава на 20% выросла зарплата. Об этом сегодня, 15 сентября, в эфире ПАИ-live  сообщил руководитель дирекции Дмитрий Месхиев. «Благодаря оптимизации зарплата повысилась, и это не предел», - заверил он.

Дмитрий Месхиев добавил, что в учреждениях культуры, вошедших в состав дирекции, «нужно ещё многое восстанавливать, в том числе в филармонии, где были пожары». «Сейчас ситуация не самая финансово хорошая, но это не значит, что нужно останавливаться», - заявил он.

Руководитель дирекции рассказал, что благодаря ее созданию «удалось сделать ряд совместных проектов, которые уже претворены в жизнь». «Кроме того, началось более интенсивное развитие в каждом учреждении. Когда предприятие крупное – есть больше возможностей», - пояснил Дмитрий Месхиев.

«За неполные полгода мы претворили в жизни, на мой взгляд, много проектов», - рассказал руководитель дирекции: «Есть много проектов, касающихся театра, есть много будущих постановок… Мы делаем много фестивалей… Я надеюсь, что мы дойдём до того, что и филармонию поставим на реконструкцию».

«Так что вкратце и схематично — жизнь пошла», - резюмировал он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...