В муниципальных учреждениях Пскова не обнаружено коррупции, доложили Ивану Цецерскому

В администрации Пскова прошло очередное заседание муниципального Совета по противодействию коррупции под председательством главы города Ивана Цецерского, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Представители надзорных ведомств города доложили, что на сегодняшний день коррупционных составляющих в работе муниципальных учреждений за 2015 год не выявлено.

Начальник финансового управления Администрации Пскова Тамара Винт подчеркнула, что проверяемые учреждения зачастую положительно реагируют на появление проверяющей комиссии. «Законодательство меняется, смена работников бухгалтерий вносит свои недочеты в работу. Проверки помогают приводить всю документацию в соответствие с требованиями», - отметила она.

Врио начальника ОГИБДД УМВД России по городу Пскову Владимир Папорт сообщил, что за 2015 год Управлению городского хозяйства Администрации муниципалитета было выдано 113 предписаний. Все они касаются состояния улично-дорожной сети. «УГХ реагирует на все предписания ГИБДД достаточно быстро. Более того, объемы выполняемых работ часто превышают требования предписаний. В целом выстроено конструктивное взаимодействие», - подчеркнул он.

Подводя итог заседания, Глава Пскова Иван Цецерский выразил надежду, что работа всех ведомств продолжится в штатном режиме и по линии противодействия коррупции чрезвычайных происшествий не будет.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...