Пушкинский заповедник открыл выставку в Германии

15 сентября в Российском Доме науки и культуры Берлина (Германия) открылась выставка «Пушкинский литературный пейзаж в работах Ларисы Антоновой». Экспозиция представлена в рамках программы «2015 год – Год литературы в России» благодаря Государственному музея-заповеднику А. С. Пушкина «Михайловское». Об этом Псковскому агентству информации сообщила пресс-атташе музея Лидия Токарева.

Лариса Антонова. Банька в парке Тригорского (2015). Из фондов Пушкинского заповедника.

На выставке представлены виды псковских пушкинских мест, выполненные московской художницей в 2012-2015 годах — всего 33 работы в технике масляной пастели. Они объединены в серию «Пушкиногорье».

Лариса Антонова — выпускница Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова Российской академии художеств. С 1975 года она участвует в различных художественных выставках, как в России, так и за рубежом. Пушкинская тема играет ведущую роль в её творчестве, отметила Л. Токарева.

Планируется, что выставка «Пушкинский литературный пейзаж в работах Ларисы Антоновой» будет работать в Берлине до 30 октября.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...