В Псковской области сотрудница таможни предстанет перед судом за халатное исполнение должностных обязанностей

Завершено расследование уголовного дела в отношении государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля поста МАПП Шумилкино Псковской таможни. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.

Из обвинительного заключения следует, что 11 декабря 2014 года Григорьева ненадлежащим образом исполнила свои служебные обязанности при совершении таможенных операций, связанных с проведением таможенного контроля в отношении прибывшего из Эстонской Республики на территорию Таможенного Союза транспортного средства и перемещавшегося в нём товара, который не был задекларирован. В частности, она не произвела таможенный осмотр, не зафиксировала факт наличия незадекларированного товара и не определила его статус, исходя из количества, предназначения и частоты перемещения товара, не приняла мер к возбуждению дела об административном правонарушении и к изъятию незадекларированного товара, приняв необоснованное решение о предоставлении водителю транспортного средства и владельцу перемещаемого товара права дальнейшего следования на территорию России без уплаты таможенных платежей на перемещаемый товар.

Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным Псковским транспортным прокурором, направлено в Печорский районный суд.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...