Выпускники школ Пскова впервые смогут сдать ЕГЭ в дополнительные сроки - в сентябре

В этом году впервые в соответствии с приказом Минобрнауки России установлены дополнительные сроки проведения государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) в сентябре, в том числе для выпускников прошлых лет.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, 26 сентября состоится экзамен по математике базового и профильного уровней. 29 сентября выпускникам будет предоставлена возможность сдать ЕГЭ по русскому языку. 9 октября те, кто получит неудовлетворительный результат 26 и 29 сентября, смогут еще раз сдать математику базового и профильного уровней и русский язык.

В городском управлении образования пояснили, что ЕГЭ в сентябрьские сроки могут сдать обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию, или получившие неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, или получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ЕГЭ в дополнительные сроки. Участниками ЕГЭ также могут стать выпускники прошлых лет, изъявившие желание пересдать русский язык и математику профильного уровня для улучшения результатов.

Экзамен будет организован на базе вечерней (сменной) общеобразовательной школы №1. За соблюдением правил проведения ЕГЭ проследят общественные наблюдатели и сотрудники полиции. В пункте проведения ЕГЭ будет дежурить медицинский работник.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...