Псковские пограничники продолжают поиски пропавшего рыбака

Подразделения  Пограничного управления ФСБ России по Псковской области принимают участие в совместном с Эстонской стороной поиске пропавшего в акватории Псковского озера рыбака. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Так, поздним вечером 14 сентября от эстонских коллег российским пограничникам поступила информация об обнаружении на берегу в районе н.п. Бересье гражданина РФ, жителя Пскова Михаила Богданова с признаками сильного переохлаждения,  также  была обнаружена перевернутая моторная лодка. Позже Богданов рассказал, что в лодке вместе с ним находился его товарищ Федыничев В.

С рассветом 15 сентября  катера Пограничного управления начали осмотр акватории Псковского и Теплого озер, который продолжался в течение светового дня. В то же время, пограничными нарядами  радиотехнических постов производился осмотр береговой черты водоема.

К сожалению, поиски результатов не дали, и с началом следующих суток продолжились.

Пострадавший Михаил Богданов 16 сентября  принят псковскими пограничниками в пункте пропуска «Куничина Гора» от эстонских коллег.

В ходе предварительного изучения обстоятельств данного факта установлено, что рыбаки вышли в акваторию водоема без оповещения подразделений Пограничного управления, тем самым нарушили требования п.3.6 Правил пограничного режима.

В настоящее время, несмотря на неблагоприятные погодные условия, сотрудники отдела в г.Гдове Пограничного управления прилагают максимум усилий при проведении поисковых мероприятий.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...