В Пскове возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма

Прокуратура Пскова признала законным и обоснованным решение органа дознания о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что 12 сентября в отдел полиции из службы МЧС поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома №13 по улице Госпитальной в Пскове заложено взрывное устройство. После указанного сигнала были эвакуированы 83 жильца дома.

Взрывное устройство следственно-оперативной группой не обнаружено.

В рамках проверочных мероприятий установлено лицо, которое сообщило ложную информацию об акте терроризма.

Санкция части 1 статьи 207 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок от одного года до двух лет, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет, либо ареста на срок от трех до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до трех лет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...