Председатель областной федерации автоспорта призвал водителей не предупреждать друг друга дальним светом о сотрудниках ГИБДД

Председатель псковской областной федерации автоспорта Олег Мыслевич сегодня в ходе круглого стола в пресс-центре Медиахолдинга Псковской области, посвященном проблемам безопасности дорожного движения, призвал водителей не моргать друг другу дальним светом, предупреждая о работающих на трассе сотрудниках ГИБДД.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, свою позицию г-н Мыслевич мотивировал тем, что необходимо дать возможность сотрудникам автоинспекции проверить водителя на соблюдение правил, в первую очередь - не употреблял ли тот алкоголь. При этом сейчас есть примеры, когда выпившие водители, видя сигнал о наличии впереди сотрудников ГИБДД, просто разворачиваются и уезжают, оставаясь безнаказанными.

В свою очередь руководитель УГИБДД УМВД России по Псковской области Анатолий Ефимов, заметил, что граждане могут сообщать о пьяных водителях в полицию по телефону 112.

«Многие не знают, куда звонить, а иногда сотрудники не успевают задержать [пьяного водителя], - заметил Олег Мыслевич. - Надо создать короткий номер, куда можно позвонить оперативно».

«Мы это дорабатываем и будем дорабатывать», - отреагировал г-н Ефимов. Он также сообщил, что в рамках акции «Трезвый город» в полицию поступило уже 45 звонов, благодаря чему было задержано 15 пьяных водителей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...