До 1 декабря будет проработан вопрос о замене системы видеонаблюдения на псковском вокзале

Директору железнодорожного вокзала станции «Псков» с целью совершенствования контроля за вокзалом и прилегающей к нему территории рекомендовано в срок до 1 декабря проработать вопрос о замене существующей системы видеонаблюдения на более современную, а также ограничить подъезд к зданию вокзала и выезд автотранспорта на перрон. Как сообщили Псковскому агентству инфлрмции в пресс-службе муниципалитета, такое решение было принято сегодня, 17 сентября, в рамках заседания антитеррористической комиссии муниципального образования «Город Псков» под председательством заместителя главы администрации города Татьяны Ивановой.

В целях повышения безопасности на железнодорожном вокзале комиссия рекомендовала Псковскому линейному отделу МВД России на транспорте запланировать проведение не реже одного раза в полугодие тренировки по предупреждению террористического акта с привлечением сотрудников частного охранного предприятия. 

Кроме того, будет продолжена практика обследования и отработки территории вокзального комплекса в период наибольшего скопления пассажиров, при посадке и высадке из вагонов, с привлечением специалистов-кинологов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...