В Пскове открыт приём заявок на «Чернильницу-2015»

МБУ «Псковский городской молодежный центр» начинает прием заявок на V городской конкурс молодых поэтов, чтецов и писателей малого жанра «Чернильница». Как сообщили Псковскому агентству информации в учреждении, в этом году конкурс проходит в рамках года литературы и посвящен творчеству Александра Блока.

Участники конкурса в этот раз будут соревноваться в номинациях «Я жду призыва, ищу ответа...» (философская лирика), «Жизнь медленная шла, как старая гадалка, Таинственно шепча забытые слова…» (экспериментальная поэзия), «Я любил и люблю, не устану любить…» (любовная лирика), «Ночь, улица, фонарь, аптека…» (городская лирика), а также «Лучший писатель малого жанра», «Лучший чтец» и «Лучший музыкальный чтец».

Кроме того, в этом году вводится новая экспериментальная номинация – «Лучший чтец произведений на иностранном языке». Конкурсанты в данной номинации должны будут продемонстрировать выразительное чтение стихотворения на английском или немецком  языке.

Заявки на «Чернильницу-2015» принимаются до 2 октября в Молодежном центре по адресу: М.Горького, 15 или по электронной почте pgmc-pskov@mail.ru. Ознакомиться с положением конкурса и получить образец заявки можно на официальном сайте МБУ «ПГМЦ». Финал конкурса состоится 15 октября.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...