Псковские предприятия получили «Знак качества России»

Церемония награждения лучших российских производителей – лауреатов всероссийского конкурса «Звезда качества России» –  состоялась во вторник, 16 сентября, в Госдуме РФ. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», в числе победителей оказались три предприятия из Псковской области.

ООО  «Пушкиногорский маслодельно-сыродельный завод» стал победителем конкурса в номинации «Предприятия, выпускающие молочную продукцию». Награду из рук координатора проекта Валерия Тиченко получил директор предприятия Николай Шураков.

Грамоты лауреатов  конкурса получили также представители ЗАО «Псковская швейная фабрика «Славянка», которая  стала победителем в номинации «Производители детских товаров» и ЗАО «Великолукский мясокомбинат» за победу в номинации «Предприятия, выпускающие  мясную продукцию».

В церемонии вручения премии приняли участие так же региональный координатор партийного проекта «Знак качества» Валентин Каленский и  региональный руководитель проекта Галина Михайлова.

Замсекретаря генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Железняк поблагодарил лауреатов за то, что «в непростых внешнеполитических условиях и наперекор обстоятельства они делают продукцию, которой может гордиться вся страна».

«Вам приходится работать в сложных условиях – много барьеров остается со стороны регулирующих сферу органов. Но тот факт, что ряд предприятий смогли стать лауреатами, говорит – несмотря ни на что у нас остается много людей, которые хорошо делают свое дело», - подчеркнул депутат.

«Только продвижение российских товаров и услуг может сделать Россию процветающей и независимой страной», - добавил Железняк.

«То, что «Знак качества» продвигает наши, отечественные, продукты и награждает производителей в разных отраслях, это важная работа, - отметил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Николай Булаев. - У жюри конкурса есть одно желание – награждать лучших, оно не отстаивает ничьи бизнес интересы. «Звезда качества России» является, на мой взгляд, сегодня одним из самых честных конкурсов в стране».

«Мы смогли организовать, как уже было сказано, объективную церемонию выявления победителей конкурса «Звезда качества России». На ней мы награждаем действительно лучшие предприятия», - констатировал Тимченко.

Он добавил, что конкурс «Звезда качества России» особенно важен в рамках политики, направленной на импортозамещение, «ведь в рамках него удается выявить наиболее конкурентных отечественных производителей».

«Но мы не останавливаемся на этом и оказываем поддержку предпринимателям в продвижении их лучшего товара. Поэтому предприятия - лауреаты конкурса - получают практическую помощь от проекта «Знак качества» с выходом на внутренние и международные рынки, а также в организации собственных торговых форматов», - заключил Тимченко.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...