Пенсионный фонд России объявляет о начале конкурса для страхователей

Пенсионный Фонд Российской Федерации объявляет о начале шестого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию – 2015». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОПФР по Псковской области.

Для участия в конкурсе страхователь должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на обязательное пенсионное страхование своих работников в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также своевременно регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Кроме этого не должно быть зафиксировано жалоб в адрес работодателя и застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

Во всех субъектах Российской Федерации будут определены победители конкурса в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

Лучшие страхователи будут награждены почетными дипломами, подписанными председателем Правления ПФР и управляющими ОПФР в субъектах Российской Федерации. Итоги конкурса «Лучший страхователь 2015 года» будут подведены в мае 2016 года с учетом завершения представления страхователями отчетности за текущий год.

В этом году в конкурсе по итогам отчётного 2014 года приняли участие свыше 7,6 миллионов работодателей из всех субъектов Российской Федерации. Региональные конкурсные комиссии в 82 отделениях ПФР определили 1189 наиболее социально ответственных работодателя. В Псковской области в число победителей конкурса вошли 10 предприятий: ЗАО «Опытный завод Микрон», ЗАО «Уклад», филиал ОАО «ОГК-2» Псковская ГРЭС, ЗАО«Металлообрабатывающий завод», ЗАО «Пушкиногорский маслодельно-сыродельный завод», ЗАО «Росторфинвест», ООО «Псковский завод электронной техники», потребительское общество «Куньинский хлебозавод», а также сельскохозяйственные производственные кооперативы «Жадрицы» и «Исса». В 2014 году эти предприятия в бюджет Пенсионного фонда перечислили более 160 млн рублей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...