Псковские судебные приставы отработали действия при захвате заложников в здании суда

17 сентября в Псковском областном суде прошла тренировка, на которой отрабатывались действия судебных приставов при захвате заложников. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

В тренировке участвовали судебные приставы по ОУПДС области и начальники отделов. Работники силового подразделения службы судебных приставов отрабатывали взаимодействие со структурными подразделениями УВД, ФСБ, МЧС и судейским сообществом по ликвидации чрезвычайных ситуаций в зданиях судов.

По легенде во время слушания дела о присуждении алиментов гражданин, несогласный с вынесенным вердиктом, взял судью в заложники и выдвинул свои требования. Судебные приставы по ОУПДС в этих условиях действовали в соответствии со специальной инструкцией – эвакуировали находящихся в здании, информировали о случившемся дежурные части УВД по Псковской области, УФСБ по Псковской области, ГУ МЧС России по Псковской области, выставили оцепление. «Преступника» обезвредили прибывшие на место бойцы СОБРа.

Подобные тренировки по отработке действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций в зданиях суда и судебных участков мировых судей проводят ежемесячно. Каждый этап тренировки тщательно анализируют, действия всех судебных приставов по ОУПДС разбирают. В целом тренировка прошла успешно, а их участники выполнили поставленные перед ними задачи.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...