«Ашан» начал экспорт продовольствия из России за границу

Ритейлер «Ашан» впервые начал экспорт продовольственных и других товаров из России за границу. Как сообщает компания, товары были отправлены в Таджикистан, где готовится к открытию первый магазин «Ашан». «Это первый опыт экспорта «Ашана» в России, в других странах он уже есть»,— заявили ТАСС в пресс-службе ритейлера.

Компания экспортирует как товары собственной торговой марки, так и тех поставщиков, которые изъявили желание выйти на рынок Таджикистана при помощи «Ашана». Доставка товаров будет осуществляться со склада в Новосибирске. Более 80% товаров из первой партии, отправленных в Таджикистан, были произведены российскими компаниями. Какова будет доля продовольственных и непродовольственных товаров в структуре экспорта ритейлера за границу, пока прогнозировать трудно, добавили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, Роспотребнадзор готовился к концу лета обнародовать результаты проверки магазинов «Ашан» и «Атак» (также входит во французскую группу Auchan). Ревизия носила плановый характер. Параллельно проверку магазинов «Ашан» проводил Россельхознадзор, который выявил в мясной продукции, реализуемой ритейлером, превышение допустимого количества бактерий группы кишечной палочки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...