Псковичи пожаловались Ивану Цецерскому на «Степана Разина»

17 сентября глава города Пскова Иван Цецерский повел прием граждан по личным вопросам в избирательном округе №5. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Жильцы дома №11 по улице Олега Зобова выразили обеспокоенность тем, что затягиваются сроки капитального ремонта их дома. «До сих пор у кого-то не подвешены батареи, не поменяны трубы к ним. Нельзя не отметить, что после выезда представителей администрации города к нам в начале месяца ремонт ускорился: в подвале установили автоматический котел, отремонтировали кровлю в доме», - рассказали жильцы.

«23 сентября подрядчик обещал закончить ремонт с тем, чтобы вовремя подключить отопление. Мы планируем подключить его в городе 1 октября. 24 сентября, через неделю, я приеду к вам с проверкой готовности пуска тепла в дом», - пообещал глава муниципалитета.

Заявители также пожаловались на закусочную «Степан Разин», которая расширяется с целью получить лицензию на торговлю спиртными напитками. Со слов жителей микрорайона, они занимаются несанкционированной торговлей алкоголем. Иван Цецерский отметил, что данный объект находится под пристальным вниманием городских властей и правоохранительных органов, но фактически находится на землях военного ведомства, что затрудняет работу по борьбе с недобросовестными предпринимателями. «Ситуация со «Степаном Разином» и другими подобными объектами в Пскове обсуждалась на прошлой неделе на заседании муниципальной комиссии по профилактике правонарушений. Движение есть. С нашей стороны будут предприняты все шаги по недопущению несанкционированной торговли», - сказал глава Пскова.

Проблемы ЖКХ привели на прием к главе города и жителей дома №11 по улице Комдива Кирсанова. Их дом 50 лет капитально не ремонтировался. Глава города обещал уточнить информацию о включении дома в программу капремонта. Жильцов также беспокоил тот факт, что им не производят даже текущий ремонт, а взносы они платят регулярно. Тогда было решено провести общее собрание жильцов дома с участием Ивана Цецерского и заслушать отчет директора управляющей компании о расходовании взносов жильцов дома на техническое обслуживание.

На приеме одна из заявительниц подняла вопрос развития дружеских связей между Псковом и Брестом (Белоруссия). Глава города рассказал, что работа в этом направлении ведется на региональном уровне. «Сегодня в Сочи губернатор подписал соглашение о сотрудничестве в экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной областях с Витебским и Брестским областными исполнительными комитетами (Белоруссии)», – пояснил он и посоветовал посетительнице обратиться в Псковский городской молодежный центр с ее идеями по развитию контактов между молодежью Пскова и Бреста.

Пришедшая на прием главы города другая жительница округа поблагодарила от «всех Гоголей» власти города, что помогли с появлением в микрорайоне аптеки. Однако вблизи данного аптечного павильона не оборудована автобусная остановка. «Мы уже говорили об этом с владельцем магазина, вся территория вокруг будет облагорожена. Он обещал. Здесь также поставят автобусную остановку», - заверил глава.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...