В выходные в Пустошкинский район приедут 700 студентов из 28 стран мира для участия в Межнациональном студенческом форуме

19-20 сентября на базе учреждения отдыха и оздоровления «Алоль» в Пустошкинском районе пройдет Межнациональный студенческий форум. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.

Форум проводится в рамках реализации социального проекта «Территория молодежи» с целью содействия успешной адаптации и социализации иностранных студентов. Отметим, в настоящее время в учреждениях профессионального образования Псковской области обучаются более 700 иностранных студентов из 28 стран мира.

Проведение Межнационального студенческого форума позволит создать открытую дискуссионную площадку для выявления, обсуждения и поиска путей решения проблемных вопросов, волнующих иностранных студентов. Тематические тренинговые, спортивные и творческие мероприятия форума направлены на развитие у иностранных студентов необходимых навыков, способствующих их более успешной социальной адаптации и межкультурной коммуникации.

Организатором Форума выступает Псковское региональное молодежное общественное движение «Союз студенческих отрядов» при поддержке государственного управления образования Псковской области. При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии администрацией региона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...