На семинаре регионального оператора ГТО в Псковской области призвали не забывать о принципе добровольности

Участники прошедшего в Пскове 16 сентября семинара-совещания по вопросам внедрения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), который проводил региональный оператор комплекса - ГБУ ДО Псковской области «Центр спортивной подготовки» - призвали при внедрении ГТО особое внимание уделять строгому выполнению основных принципов: добровольности, доступности и обязательности медицинского контроля.

Как сообщили Псковскому агентству информации в «Центре спортивной подготовки», в семинаре приняли участие сотрудники и главные судьи муниципальных Центров тестирования, а также специалисты в области физкультуры и спорта - всего более 50 слушателей.

На семинаре обсуждались доклады о ходе внедрения комплекса ГТО в Псковской области, о порядке создания муниципальных Центров тестирования и особенностях их работы, о подготовке учащихся к выполнению нормативов ГТО, об организации и проведении тестирования и графике выполнения нормативов комплекса , а также об организации судейства по видам испытаний.

Особое внимание уделялось содержанию работы по составлению учителями физической культуры индивидуальных графиков выполнения нормативов школьниками.

По итогам мероприятия было также принято решение привлечь к судейству Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных и государственных служащих Псковской области, депутатов законодательных органов области и местного самоуправления, который будет проводиться 3 октября 2015 года в Великих Луках, главных судей муниципальных Центров тестирования.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...