Собственник пашни в Себежском районе заплатит 120 тысяч рублей за неисполнение предписаний Россельхознадзора

Собственника земель сельхозназначения в Себежском районе привлекли к административной ответственности за неисполнение предписаний управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ведомстве.

Первоначально надзорный орган привлек собственника за невыполнение обязательных мероприятий по защите земель и охране почв, так как принадлежащие ему двенадцать земельных участков площадью 59 гектаров, находящиеся в Себежском районе, не использовались по назначению и заросли древесно-кустарниковой растительностью. Владельцу были выданы предписания, обязывающие к июню провести на принадлежащих ему землях работы по устранению зарастания.

Внеплановая проверка показала, что собственник к работам не приступал, поэтому в отношении него были составили протоколы по части 25 статьи 19.5 КоАП РФ (невыполнение законного предписания должностного лица). Мировой суд города Москвы поддержал решение Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям и признал собственника виновным в нарушении земельного законодательства. Назначен штраф в размере 120 тысяч рублей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...