Псковские зоозащитники меньше чем за сутки собрали для сбитого в Моглино щенка средства на операцию в Санкт-Петербурге

Меньше суток понадобилось псковской общественной зоозащитной организации «Шанс», чтобы собрать более 20 тысяч рублей на операцию сбитого в районе Моглино 6-месячного щенка. Об этом Псковскому агентству информации сообщила руководитель АНЗО «Шанс» Мария Величко.

Она рассказала, что коллектив организации даже не надеялся, что помощь придет. «Благодаря нашим волонтерам, которые подключились к работе «Шанс» совсем недавно, нам удалось развернуть кампанию по сбору средств через социальные сети. Средства поступали со всех уголков страны: Иркутск, Пермь, Волгоград, Курган, Москва и даже Сахалин. Мы благодарны всем, кто откликнулся», - подчеркнула Мария Величко.

В настоящий момент щенок находится в одной из ветклиник Санкт-Петербурга. Ему сделана операция на заднюю лапу, которая прошла успешно. «Перелом оказался намного сложнее, чем на снимках, поэтому в пятницу состоится еще одна операция. После реабилитации он вернется в Псков, где после необходимых прививок его определят в пункт передержки АНЗО «Шанс», - сказала Мария Величко. 

Волонтеры выразили надежду, что собака обретет в дальнейшем новый дом и заботливых хозяев. «Уверены, что собранные средства покроют лечение пса. Отчет о потраченных суммах мы выкладываем в нашей группе «Вконтакте» https://vk.com/shanszoopskov», - отметили они и добавили, что, когда щенок вернется из Санкт-Петербурга, «Шанс» будет искать временную передержку для животного. 

Напомним, 9 сентября в АНЗО «Шанс» поступил щенок с признаками травмы, полученной в ДТП. Очевидцы утверждали, что щенок был сбит автомобилем в районе Моглино и оставлен на обочине.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...