Медведев поручил упросить процедуру подключения потребителей к газу

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил упростить процедуру подключения новых потребителей и сократить сроки присоединения строящихся объектов капитального строительства к сетям газораспределения. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

Изменения позволят подключать потребителей к газу с получением разрешения на ввод в эксплуатацию. Также предусмотрено упрощение процедуры подключения в случаях, если сеть газораспределения проходит по территории участка, на котором расположен подключаемый объект капитального строительства.

Кроме того, планируются изменения Основных положений формирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации. Стандартизированные тарифные ставки будут устанавливать в зависимости от расстояния прокладки газопроводов.

Также предусматриваются изменения технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления, отменяющие обязательное проведение государственной экспертизы в отношении проектной документации и результатов инженерных изысканий при проектировании сетей газораспределения и газопотребления.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...