За минувшие выходные в Псковской области произошли 20 ДТП

19 и 20 сентября на территории Псковской области произошли 20 ДТП, в которых два человека погибли и 28 получили ранения различной степени тяжести. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УГИБДД по региону.

Так, 19 сентября в 9:00 в Псковском районе на 266 км трассы Санкт-Петербург - Невель 56-летний водитель Mitsubishi Lancer при выполнении обгона не убедился в безопасности маневра, чем создал опасность для движения Ford Focus, который врезался в дорожный знак и перевернулся. В аварии пострадала 55-летняя пассажирка Ford, её госпитализировали в Псковскую областную больницу, позже отпустили домой.

Ещё одно ДТП произошло в 9:35 в Красногородском районе на 18 км трассы Красногородск – Блясино – Демидово. Неустановленный водитель Jeep Grand Cherokee выбрал небезопасную скорость движения, не справился с управлением, съехал в левый кювет и перевернулся. Пострадавших 55-летнего и 44-летнего пассажиров направили в Опочецкую районную больницу.

В 9:45 в Великолукском районе на 312 км дороги Шимск - Невель 32-летний водитель MAN TGS с полуприцепом выбрал небезопасный скоростной режим на закругленном участке дороги не справился с управлением и перевернулся на проезжей части. В результате ДТП водитель и его 36-летний пассажир получили незначительные травмы.

Также в 9:50 в Опочецком районе неизвестный автомобилист при движении задним ходом сбил проходящую рядом с транспортным средством 59-летнюю женщину, которая позже самостоятельно обратилась в местную больницу.

В 10:00 в Псковском районе на 7 км дороги Лочкино - Теребище 49-летний мужчина на Datsun on-DO на закругленном участке дороги не справился с управлением, съехал с трассы и врезался в дерево. 74-летняя пассажирка получила незначительные травмы, а второй пассажирке 75 лет потребовалась госпитализация.

В то же время в Палкинском районе на 31 км трассы Печоры - Старый Изборск – Палкино - Остров 8-летний велосипедист, двигаясь по обочине, резко выехал на проезжую часть и столкнулся с Оpel Сorsa, которым управляла 23-летняя девушка. Мальчика госпитализировали в Палкинскую районную больницу.

Через 5 минут в Палкинском районе на 315 км трассы Санкт-Петербург – Псков – Пустошка - Невель – граница с Белоруссией 58-летний водитель машины ВАЗ-2104 не выбрал необходимый при обгоне боковой интервал и столкнулся со встречным ВАЗом-2114, который обгонял попутное транспортное средство. Незначительные травмы получил 59-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114.

Кроме того, в 12:15 в Пскове у дома №14 по улице Юбилейной 61-летний водитель Nissan X-Trail сбил 13-летнего подростка, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешехода пришлось госпитализировать в Псковскую детскую областную больницу.

Еще одна авария произошла в 14:45 в Печорском районе на 36 км трассы Псков – Рига - граница с Эстонией. 21-летний водитель ГАЗ-3308 при повороте налево столкнулся с Volkswagen Passat. 30-летняя пассажирка иномарки получила незначительные травмы, госпитализация не потребовалась.

В 19:20 в Пскове у дома №2 по улице А. Алехина неустановленный водитель, выезжая с прилегающей территории, сбил 14-летнего велосипедиста. Молодой человек самостоятельно обратился в травмпункт, а водитель с места ДТП скрылся.

В это же время у дома №64 по улице Коммунальной 52-летний водитель скутера Storm при повороте налево не справился с управлением и перевернулся на проезжей части. Мужчина получил незначительные травмы.

Через час в Стругокрасненском районе в деревне Лудони 42-летний водитель Audi Q3, проживающий в Санкт-Петербурге, при движении в темное время суток на неосвещенном участке дороги сбил 59-летнего мужчину, который находился на проезжей части. От полученных травм пешеход погиб на месте.

Также в 20:55 в Пскове у дома №129 а по улице Л. Поземского 40-летний водитель Ford Fusion сбил 41-летнего мужчину, который шел по проезжей части в попутном направлении. Пешехода пришлось госпитализировать в Псковскую областную больницу.

В 21:30 у дома №30а по улице Кузбасской дивизии 23-летний водитель Audi Q7 выбрал небезопасную дистанцию до движущегося впереди Volkswagen Golf и столкнулся с ним. В результате ДТП водитель и 22-летняя пассажирка Volkswagen получили незначительные травмы.

20 сентября в 00:30 у дома №102 по улице Советской неизвестный водитель сбил 39-летнего велосипедиста. Мужчина самостоятельно обратился в травмпункт Пскова, а водитель с места ДТП скрылся.

В 1:20 у дома №1/3 по улице Советской 26-летний водитель Citroën Xantia врезался в Nissan Teana, который стоял на запрещающий сигнал светофора. Владелец Citroën получил незначительные травмы, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Кроме того, в 15:25 в Великолукском районе на 456 км трассы Москва - Балтия водитель фуры Scania с цистерной при повороте налево не уступил дорогу встречному Audi 80 и столкнулся с ним. 25-летнего водителя и 44-летнюю пассажирку легкового автомобиля госпитализировали.

В 18:05 в Псковском районе на 277 км трассы Санкт-Петербург – Невель – граница с Белоруссией 58-летний водитель Renault Logan не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ехавшими во встречном направлении Skoda Octavia и ГАЗ-31105. В результате аварии водителя Renault госпитализировали в Псковскую областную больницу, его 28-летний пассажир получил незначительные травмы, а 60-летняя пассажирка погибла на месте. Также в больницу отправили 62-летнюю и 88-летнюю пассажирок ГАЗа, а их 56-летнего водителя госпитализировали в травмпункт и позже отпустили домой.

В 23:40 в Пскове у дома №26а по улице Советской Армии 24-летняя водитель Opel Astra не справилась с управлением, съехала с дороги и врезалась в столб и забор. Девушка получила незначительные травмы.

В 23:55 в Себежском районе 29-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 в состоянии алкогольного опьянения выбрал небезопасную скорость движения, не учел погодные условия и состояние дорожного покрытия, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в опору ЛЭП. Мужчину госпитализировали в районную больницу.

Помимо этого, в выходные в Плюссе от дома №6а по улице Железнодорожной неизвестные угнали тёмно-серый Renault Logan с госномером К901КА/60 2007 года выпуска.

За прошедшие выходные сотрудники ГИБДД задержали 26 водителей в нетрезвом состоянии. 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...