Сергей Перников обсудил вопросы сотрудничества с заместителем генконсула Германии в Санкт-Петербурге

21 сентября заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников провел встречу с заместителем генерального консула Германии в Санкт-Петербурге Катрин Вердерманн, которая находится в Пскове с официальным визитом. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Встреча состоялась по инициативе германской стороны. На ней обсуждались вопросы двустороннего экономического сотрудничества Псковской области и немецких предприятий.

Сергей Перников по просьбе заместителя генконсула рассказал о реализации проекта ОЭЗ «Моглино». Вице-губернатор отметил, что к концу года планируется построить до 70% инженерной инфраструктуры, а также приступить к строительству таможенного комплекса, проект которого в настоящее время разрабатывается. Кроме того, в ближайшее время стартует строительство арендных производственных площадей. «Мы приняли это решение, исходя из желания представителей бизнеса арендовать площади особой экономической зоны на начальном этапе, с целью дальнейшего здесь обоснования», — подчеркнул вице-губернатор.

Катрин Вердерманн выразила готовность оказать содействие в организации презентации возможностей ОЭЗ «Моглино» для немецких предпринимателей.

В свою очередь Сергей Перников отметил, что Псковской области уже работают свыше двухсот предприятий с участием иностранного капитала, в том числе немецких инвесторов. «Это говорит о том, что мы всегда были и остаемся готовыми к сотрудничеству», — подчеркнул он.

В завершение стороны выразили готовность продолжить плодотворное сотрудничество.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...