В регионах ужесточат контроль за расселением аварийного жилья

В регионах ужесточат контроль за выполнением программы расселения аварийного жилищного фонда. Об этом 21 сентября на заседании наблюдательного совета Фонда ЖКХ заявил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

Как сообщается на сайте Минстроя, в целом программа переселения из аварийного жилья идет по плану. Однако, по данным Фонда ЖКХ, есть ряд регионов, в которых переселение в счет выполнения целевого показателя 2015 года до сих пор не началось. «Нужно уже сейчас с «регионами-двоечниками» отрабатывать реализацию программы в ручном режиме, не дожидаясь их отчетов по итогам года. Региональные власти должны нести персональную ответственность за невыполнение своих обязательств», – подчеркнул Андрей Чибис.

Кроме того, замминистра обратил внимание Фонда ЖКХ на необходимость тщательной и оперативной проверки всех жалоб, связанных с качеством построенных домов, с выездом на место, а также на своевременную актуализацию информации на сайте Фонда ЖКХ.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...