Стали известны подробности задержания в Пскове ранее приговорённого к расстрелу педофила и спасения его жертвы

Телеканал «100 ТВ» сообщил подробности задержания в Пскове в ночь с субботы на воскресенье, 20 сентября, 45-летнего педофила и спасении его жертвы - мальчика в возрасте примерно 6 лет.

Напомним, около 2 часов ночи 20 сентября полицейские получили сообщение о нарушении половой неприкосновенности малолетнего ребёнка и выдвинулись на поиски преступника в районе Запсковья. Помощь в поисках оказывали гражданские лица. Обнаружив подозреваемого (он оказался местным жителем), сотрудник полиции попытался его задержать, однако злоумышленник оказал сопротивление. Тогда стражу порядка пришлось сделать 4 предупредительных выстрела в воздух. Впоследствии он ещё раз настиг преследуемого, и тогда тот достал нож, попытавшись ударить им сотрудника УМВД. В порядке самообороны полицейский дважды выстрелил в педофила, в результате чего тот был госпитализирован с огнестрельными ранениями туловища и ноги.

Впоследствии выяснилось, что задержанный за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении детей и их убийств ранее был приговорен к высшей мере наказания – расстрелу. Затем оно было заменено на 20-летний срок заключения. 5 лет назад мужчина освободился из мест лишения свободы.

Как сообщает Life78, события той ночи начали развиваться после того, как две девушки, одна из которых оказалась педагогом, услышали детский плач и просьбы о помощи, доносившиеся из подвала дома. Заглянув в подвал, они увидели там обнажённого мальчика. Когда девушки начали помогать ребёнку выбраться, появился мужчина, который бросился за ними в погоню. Девушек и мальчика спасло то, что неподалёку в ресторане гуляла свадьба - беглецы прибежали туда, и гости праздника вызвали полицию, а затем вместе с прибывшими стражами порядка начали прочёсывать близлежащие кварталы в поисках педофила.

В одном из дворов полицейский и нашёл подозреваемого.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено пока только уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти). По факту причинения вреда здоровью несовершеннолетнего проводится проверка. По факту применения полицейским табельного оружия также проводится внутриведомственная проверка в региональном УМВД.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В частности, следователи тщательным образом проверяют информацию о сексуальном насилии над ребенком, который благополучно был передан матери. После выздоровления подозреваемого будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...