Специалисты исследуют социально-психологический климат в коллективе псковского управления МЧС

В Главном управлении МЧС России по Псковской области специалисты проводят исследование социально-психологического климата в коллективе и мониторинг социально-экономического и правового положения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Этой работой занимаются сотрудники ФКУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России». Подобные исследования проводятся с 2012 года с целью выявления трудностей и проблемных вопросов, возникающих в коллективе. «Также определяется характер выявленных вопросов, системный или локальный, что дает понимание, на каком уровне принимать управленческие решения для устранения недостатков. Ежегодно результаты проведенных исследований заслушиваются на заседании коллегии МЧС России, где каждый руководитель может увидеть себя в рейтинговом списке, там же указываются актуальные проблемы подразделения», - рассказали в региональном управлении МЧС.

Основной задачей специалистов Центра экстренной психологической помощи МЧС России является поиск социально ориентированного управленческого решения в целях улучшения социально-психологического климата в коллективе.

В течение года на территории России параллельно работают три команды Центра. В этом году исследования уже прошли в Мурманске, Нарьян-Маре и Санкт-Петербурге.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...