Псковского педофила, получившего при задержании огнестрельные ранения, смогут арестовать после улучшения состояния его здоровья

Псковского педофила, получившего при задержании огнестрельные ранения, смогут арестовать и отправить в СИЗО после улучшения состояния здоровья. Об этом Псковскому агентству информации сообщил старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области.

В настоящее время 45-летний мужчина, напавший 20 сентября на 13-летнего подростка, находится в больнице. «Конечно, при СИЗО тоже имеется больница, но надо учитывать и то, сможет ли она принять такого пострадавшего. Судьба мужчины будет решаться по обстоятельствам», - сказал Антон Доброхотов.

Ранее директор псковского кафе «Калейдоскоп» Светлана Андреева рассказала корреспонденту Псковского агентства информации, что в начале второго часа ночи мальчика привели в кафе две женщины, спасшие ребёнка от преследовавшего его мужчины. «Выяснилось, что мама ребёнка уехала в Остров, закрыла квартиру и сказала ему идти к отчиму, ночевать в подвал. Но мужчина был неадекватным, пьяным, так как пил весь вечер, заставлял пасынка играть в карты, угрожал. Мимо проходили две девушки, которые и спасли мальчика. У нас шло мероприятие, люди стояли на улице, курили, ну девушки и бросились в людное место. У ребёнка были такие глаза... просто сумасшествие. Мужчина преследовал их, ломился к нам, хватал за руки, но гости его не пустили. Женщины, как тигрицы, на него пошли. Мужчины его вывели разбираться, но он достал нож и убежал», - сообщила ПАИ владелица кафе.

Позже злоумышленника обнаружили прибывшие на место полицейские. В ходе его преследования один из стражей порядка произвёл четыре предупредительных выстрела в воздух, а затем, при попытке остановить убегавшего, который достал нож и попытался атаковать сотрудника МВД, - два выстрела в него в качестве самообороны.

Выяснилось, что задержанный, который с ранениями туловища и ноги был госпитализирован, ранее за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении детей и их убийств был приговорен к высшей мере наказания – расстрелу. Затем оно было заменено на 20-летний срок заключения. 5 лет назад мужчина освободился из мест лишения свободы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...