185 млн рублей составляет долг предприятий ЖКХ перед псковскими энергетиками

По состоянию на 22 сентября задолженность предприятий ЖКХ Псковской области за потребленную электроэнергию перед ОАО «Псковэнергосбыт» составляет почти 185 млн рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

В настоящее время в нескольких районах области за долги введено ограничение электроснабжения 91 котельной, что составляет одну треть из общего количества. Наибольшую задолженность имеют теплоснабжающие предприятия. Рост долгов на 1 сентября по отношению к сентябрю прошлого года составил 61%. Анализ ситуации с задолженностью показывает её резкий рост по отношению к прошлому году. По состоянию на начало сентября 2015 года он составил уже 49% (241,6 млн рублей) , в то время как на 1 сентября 2014 года сумма долгов составляла – 161,9 млн рублей.

«Наиболее остро проблема с неплатежами стоит в Великолукском, Плюсском, Островском, Пушкиногорском, Пустошкинском, Куньинском и ряде других районов», - отметили в пресс-службе.

В частности, долги МУП «Тепловые Сети» г. Великие Луки составляют почти 6 млн рублей, МП «Плюссатеплоресурс» – 7,2 млн, МП «Печорские тепловые сети» - 9,2 млн. МУП «Островские теплосети» и «Водоканал» в общей сложности должны почти 24 млн. рублей. Городские и районные муниципальные предприятия Великих Лук имеют задолженность свыше 30 млн. МП ЖКХ Пушкиногорского района должно более 8 млн рублей. В отношении крупного должника МУПП ЖКХ Псковского района введена процедура банкротства, долги которого составляют более 22 млн рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...