В Полоцке состоялась втреча ветеранов органов прокуратуры Псковской и Витебской областей

18 сентября состоялась встреча ветеранов органов прокуратуры Псковской и Витебской областей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Мероприятие было организовано в рамках ответного визита витебских коллег и прошло в городе Полоцке. Участие в нем, в частности, принял прокурор Псковской области Сергей Белов.

Собравшиеся отметили, что «роль ветеранов в решении вопросов развития и сохранения традиций прокуратуры строится на основе общих подходов и принципов». Ветераны традиционно оказывают помощь начинающим трудовую деятельность прокурорским работникам, входят в состав аттестационных комиссий, участвуют в заседаниях коллегий и работе учебно-методических семинаров. Они вносят существенный вклад в обеспечение преемственности поколений, подготовку и воспитание кадров, защиту прав и интересов ветеранов и пенсионеров прокуратуры.

В ходе мероприятия коллеги обменялись опытом выстроенного взаимодействия с действующими работниками органов прокуратуры, обсудили предложения о совершенствовании работы с учетом своей надзорной практики.

По итогам международной встречи ее участники одобрили резолюцию, предусматривающую дальнейшее сотрудничество ветеранских организаций соседних государств.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...