Меркель: Европа без России не справится с проблемой беженцев

Причины миграционного кризиса, который вызван, в том числе, конфликтом в Сирии, можно устранить только при участии России и США. Об этом канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила после прошедших в Берлине переговоров с премьер- министром Финляндии Юхой Сипиля, пишет ТАСС.

«Лишь вместе с США, а в том, что касается Сирии, - и с Россией, мы можем бороться с причинами бегства людей», - отметила канцлер. Она также подчеркнула необходимость упорядочить процесс приема мигрантов. «Мы должны, в первую очередь, бороться с причинами бегства людей. Процесс приема (беженцев) пока не упорядочен, это следует изменить». Канцлер также подчеркнула необходимость защиты внешних границ ЕС. «Все это мы не можем делать в одиночку, потому должны взаимодействовать, в том числе, с Турцией», - добавила глава правительства ФРГ. «Страх здесь - плохой советчик», - сказала канцлер.

«Глобализация привела к тому, что мы ощущаем последствия конфликтов, которые происходят далеко от нас, - отметила она. - Наша задача - обеспечить достойный прием беженцам».

«Мы должны контролировать людей, прибывающих в Европу, но не можем закрыть границы внутри ЕС», - подчеркнул, в свою очередь, Сипиля.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...