Псковичи продемонстрировали знания по здоровому образу жизни в «Красном Квесте»

Волонтеры молодежной группы Псковского Красного Креста при финансовой поддержке партнеров из Норвегии провели в парке имени А.С. Пушкина игру по станциям «Красный Квест». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе благотворительной организации.

В соревнованиях приняли участие шесть команд, заранее посетившие встречи Красного Креста по подготовке к квесту, и одна команда псковичей, присоединившаяся после начала игры.

На семи станциях участники игры продемонстрировали свои знания по здоровому образу жизни, знание истории деятельности Красного Креста и Женевских конвенций. На станциях «Минное поле» и оказания первой помощи участники развивали командную работу, а на станции «Символы» псковичам предстояло сориентироваться в различных международных символиках крупных организаций, таких как Красный Крест, ООН, ОБСЕ, аптеки, скорая помощь. Также команды могли посетить две бонусные станции.

В фото-квесте участники мероприятия должны были предоставить две фотографии на фоне зданий, с которыми связана история Псковского Красного Креста – в одном из них располагается современный офис Красного Креста, другое было возведено в 1910 - 1913 годах, до 1933 года в нем располагалась лечебница. На второй станции команды должны были, используя краски только двух цветов, изобразить плакат о здоровом образе жизни.

Победителем квеста стала команда «Добытчики» из числа студентов Псковского кооперативного техникума, они набрали 419 баллов из 530 возможных, второе и третье место с небольшим отрывом по баллам заняли команды из студентов колледжа ПсковГУ «Пираты» и «Активы». Все команды-победители получили сладкие наборы и призы от спонсоров.

«Игра «Красный Квест» произвела достаточно сильное впечатление на участников, и 15 из них захотели присоединиться к краснокрестному движению в качестве волонтеров Псковского отделения», - добавили в благотворительной организации. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...