В Пустошкинском районе администрация ликвидировала свалку после вмешательства прокурора

В Пустошкинском районе после вмешательства прокурора ликвидировали свалку. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В ходе мониторинга районной газеты «Вперед» прокуратура установила, что на земельном участке, расположенном между деревнями Алоль и Усохи, имеется несанкционированная свалка мусора и твердых бытовых отходов, а администрация сельского поселения «Алольская волость» не принимает необходимые меры к ее устранению.

В соответствии со статьей 13 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями.

Согласно статье 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения поселения относится организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора.

По итогам рассмотрения представления прокурора района глава поселения принял меры — несанкционированная свалка была убрана.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...