В Псковской области появится второе по счету автономное учреждение здравоохранения

Члены комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания поддержали проект постановления регионального парламента «О даче согласия на создание государственного автономного учреждения здравоохранения Псковской области «Великолукская стоматологическая поликлиника».

Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, председатель государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов пояснил: «У нас всего одно автономное учреждение здравоохранения — Псковская областная стоматологическая поликлиника. Теперь мы видим, что этот пилотный проект достаточно удачен и считаем целесообразным распространить его и на Великие Луки».

По словам Игоря Потапова, в структуре расходов и доходов великолукской поликлиники велика доля внебюджетных источников - 40-45%. «Изменение правовой формы позволит дать учреждению большую степень свободы, не снижая при этом качество оказываемых услуг», - заверил он.

Председатель областного комитета по здравоохранению также добавил, что «для потребителя услуг это означает только изменение вывески и ничего более».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...