Елена Яковлева о памятнике Кирову в Пскове: Плиты просто так поправить нельзя, разрабатывается проект

В настоящее время разрабатывается проект реставрации памятника Кирову в Пскове. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 23 сентября, сообщила председатель государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева на заседании комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания.

Вопрос о ремонте памятника поднял член фракции КПРФ Виктор Дуля. «Просто стыдно его людям показывать, все отваливается, хлюпает», – сказа он.

Он добавил, что это прямая обязанность государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия заняться решением этого вопроса. «Мне что, второй раз идти к Турчаку и говорить, что он занимается словоблудием?», – добавил Виктор Дуля. По словам депутата, он уже обращался с просьбой к губернатору дать поручение отремонтировать памятник С.М.Кирову.

«Памятник в муниципальной собственности, – ответила Елена Яковлева. – Плиты просто так поправить нельзя, сейчас разрабатывается проект». Он добавила, что памятник стоит давно – 70 лет. На данный момент также решается вопрос с благоустройством территории.

Глава комитета по социальной политике и труду заксобрания Виктор Антонов отметил, что пока существующие памятники находятся в отвратительном состоянии, в городе появляются новые. «Вот две Ольги... – констатировал он. – Приезжие смеются — понаставили. А мне, например, неловко смотреть на ободранную стену с надписью «Дом разминирован».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...