Участники комитета по законодательству согласились облегчить жизнь организаторам митингов в Псковской области

Участники комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Псковского областного Собрания одобрили внесение изменений в региональный закон «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории Псковской области» и рекомендовали сессии Псковского областного Собрания принять законопроект в двух чтениях. Об этом с заседания комитета сегодня, 23 сентября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

На заседании комитета было озвучено, что внесение изменений возникло в связи с необходимостью приведения в соответствие регионального закона федеральному законодательству «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Речь, в частности, идёт об обеспечении возможности подачи уведомления о проведении публичного мероприятия для случаев, когда срок подачи уведомления (не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия) полностью совпадает с нерабочими праздничными днями.

Кроме того, решено передать функции обеспечения публичных мероприятий в Великих Луках с заявленной численностью более 300 человек от администрации области к администрации Великих Лук. Соответствующее изменение позволит избежать транспортных расходов.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...