Законопроект «О стратегическом планировании на уровне Псковской области» рассмотрят депутаты во втором чтении

Проект закона «О стратегическом планировании на уровне Псковской области» рекомендуют принять во втором чтении члены комитета регионального парламента по законодательству и экономической политике. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с заседания комитета.

Законопроект разработан во исполнение Федерального закона «О стратегическом планировании в РФ» с целью создания правовой основы для разработки, построения и функционирования комплексной системы стратегического планирования региона, позволяющей решать задачи в социальной и экономической сферах на долгосрочный период.

Основной идеей и предметом правового регулирования законопроекта являются определение системы документов стратегического планирования Псковской области, полномочий органов государственной власти области в сфере стратегического планирования, порядок осуществления стратегического планирования на уровне региона.

Документ определяет полномочия областного Собрания депутатов, органов исполнительной власти региона в сфере стратегического планирования.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...