На улице Коммунальной в Пскове демонтируют последнего «лежачего полицейского»

В Пскове на улице Коммунальной демонтируют последнего из трёх ранее размещавшихся на дорожном полотне «лежачих полицейских». Об этом Псковскому агентству информации сообщила инспектор по пропаганде ГИБДД Пскова Юлия Фёдорова.

Инспектор напомнила, что демонтаж производится по решению городской комиссии по безопасности дорожного движения, заседавшей 13 августа. Комиссия также приняла решение после демонтажа искусственной неровности проанализировать обстановку и в случае необходимости вернуть искусственную неровность. «То есть если случится ДТП, неровность вернут. Странное решение», - прокомментировала Юлия Фёдорова и добавила, что ГИБДД Пскова выступало против демонтажа «лежачего полицейского».

Отметим, что инициатором окончательного исчезновения неровностей с Коммунальной, по словам Юлии Фёдоровой, выступил начальник Управления городского хозяйства Пскова Алексей Захаров. Комментировать эту ситуацию в разговоре с корреспондентом Псковского агентства информации Алексей Захаров отказался.

Напомним, ранее на небольшом улицы Коммунальной размещались сразу три искусственные неровности, которые установили в декабре 2011 года. Решение об их установке принято после резонансного ДТП 13 ноября 2011 года, когда водитель Audi насмерть сбил 22-летнюю девушку, переходившую дорогу вне пешеходного перехода.

На фото: авария на улице Коммунальной (фото с pravdapskov.ru)

Добавим, что тогдашний заместитель главы администрации Пскова Сергей Калинкин в 2011 году отмечал, что установка искусственной дорожной неровности - временная мера, и после появления камер видеонаблюдения «лежачие полицейские» будут демонтированы. Однако камеры на городской магистрали так и не появились.

Первый «лежачий полицейский» пропал с Коммунальной ещё в 2012 году, в апреле 2015 года демонтировали вторую искусственную неровность.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...