В Пскове завершилась работа специалистов Центра экстренной психологической помощи МЧС России

В Пскове завершилась работа специалистов Центра экстренной психологической помощи МЧС России, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России России по Псковской области.

С 19 по 22 сентября психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России проводили исследование среди сотрудников Главного управления МЧС России по Псковской области, Центра ГИМС и 1-го отряда ФПС по Псковской области.

Заместитель начальника научно-исследовательского отдела психологической и психофизиологической диагностики Татьяна Шмарина по итогам работы в Пскове отметила, что все запланированные мероприятия и исследования были проведены. «Все что у нас было запланировано, мы выполнили. Изучили социально-психологический климат, мониторинг социально-экономического и правового характера всех категорий личного состава Главного управления» - сказала она.

Заинтересованность и позитивное отношение к подобного рода мероприятиям со стороны всего личного состава отметила старший инспектор-психолог Главного управления МЧС России по Псковской области Виктория Иванова. «Такие исследования чаще всего показывают положительные стороны службы. Кроме того, в данной работе большую результативность приносит взаимодействие и обмен знаниями».

ФКУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России» занимается проведением исследований с 2012 года. Они проводятся с целью выявления трудностей и проблемных вопросов, возникающих в коллективе. Так же в ходе исследований определяется характер выявленных вопросов, системный или локальный, что дает понимание, на каком уровне принимать управленческие решения для устранения недостатков. Ежегодно результаты проведенных исследований заслушиваются на заседании Коллегии МЧС России, где каждый руководитель может увидеть себя в рейтинговом списке, там же указываются актуальные проблемы подразделения.

Основной задачей работы специалистов Центра экстренной психологической помощи МЧС России является поиск социально ориентированного управленческого решения в целях улучшения социально-психологического климата коллектива.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...