Пскович украл карту у знакомых петербуржцев и снял с неё деньги

В Санкт-Петербурге задержали псковича, который украл банковскую карту у знакомых петербуржцев и снял с неё деньги. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления на транспорте УМВД России по СЗФО.

В линейный отдел транспортной полиции на Витебском вокзале обратилась 43-летняя жительница Санкт-Петербурга с заявлением о краже денежных средств с принадлежащей ей банковской карты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что в августе текущего года на мобильный телефон потерпевшей пришло сообщение о списании 29 тысяч рублей с её банковской карты, которая хранилась дома. В месте хранения банковскую карту она не обнаружила.

Оперуполномоченные линейного отдела по подозрению в причастности к совершению преступления выявили 20-летнего жителя Псковской области. Выяснилось, что находясь в гостях у своих знакомых, молодой человек тайно похитил банковскую карту, после чего снял денежные средства при помощи банкомата, установленного в зале ожидания Витебского вокзала.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В настоящее время проводится проверка, по результатам которой действиям подозреваемого будет дана процессуальная оценка.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...